Главная Киев Земля в иллюминаторе: украинка выиграла поездку в NASA
Киев - 19.11.2018

Земля в иллюминаторе: украинка выиграла поездку в NASA

Земля в иллюминаторе: украинка выиграла поездку в NASA

Киевлянка Марина Полдень стала победительницей космической игры чат-бот Boto Sapiens. И теперь она поедет в космический центр NASA имени Кеннеди в США. Об этом пишет «Газета.ua».

IT-фабрика UNIT Factory разработала игру, которая стартовала 2 октября и была доступна в Facebook Messenger и Telegram. Boto Sapiens состоит из 300 вопросов. Они разделены на 10 тематических блоков. Вариантов ответа — 4. Правильный — только один.

— Boto Sapiens — прецедент украинского диджитала. Мы впервые решали образовательную задачу с помощью игрового чат-бота: создали уникальную игровую логику, архитектуру и иллюстрации для невероятной атмосферы игры. Поэтому нас особенно радует факт, что около 10 процентов игроков дошли до конца — ответили на все 300 вопросов бота. Это очень хороший результат, — говорит один из разработчиков игры Георгий Деев.

В Boto Sapiens принимали участие игроки из 70 населенных пунктов страны. Марина Полдень справилась за 442 мин. Кроме того, она ответила на 300 вопросов чат-бота о космосе, астронавтике и Вселенной.

Вопросы для игры готовили украинские ученые. В частности, специалисты Института космических исследований, Главной астрономической обсерватории НАН Украины, музея космонавтики им. Королева, а также польского Научного центра Copernicus, Astri Polska и Mars Society.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Метінвест» з 1 травня підвищить зарплату працівникам виробничих та ремонтних підприємств в Україні

Найбільша українська гірничо-металургійна компанія "Метінвест" з 1 травня поточн…