Главная Шоу-бизнес 11 самых ожидаемых сериалов осени
Шоу-бизнес - 16.09.2018

11 самых ожидаемых сериалов осени

Маньяк — самый ожидаемый сериал сезона

Осенью просмотр сериалов может стать отдушиной в сырые и холодные вечера. Что смотреть? Фантастику, комедии и детективы.

Путешествие на Марс, психоделические трипы, шпионские будни разведчика ЦРУ, костюмные драмы и экранизация классической фантастики, дебютные сериальные роли Шона Пенна и Джулии Робертс. Корреспондент.net рассказывает, какие сериалы смотреть осенью 2018 года.

 

Шучу

Showtime, премьера 9 сентября

Комедийный сериал Шучу с Джимом Керри в главной роли. Режиссер картины — Мишель Гондри, ранее снимавший 56-летнего комика в Вечном сиянии чистого разума.

По сюжету звезда детского телевидения Джефф, веселый и позитивный человек, сталкивается с кризисом в семейной жизни.

Герой понимает, что куклы и сказки больше не могут его утешить, но продолжает улыбаться. Можно сказать, что Джим Керри играет самого себя.

 

Первые

Hulu, премьера 14 сентября

Новый проект создателя Карточного домика Бо Уиллимона о первой экспедиции людей на Марс. Действие сериала происходит в недалеком будущем и концентрируется на первом пилотируемом полёте на Марс и трудностях, связанных с его колонизацией. Также будет показана не только жизнь колонистов, но и их близких, оставшихся на Земле.

Помимо того факта, что для Шона Пенна это будет дебютная главная роль в телесериале, Первые примечательны отличной операторской работой Адама Стоуна.

 

Ярмарка тщеславия

Amazon, премьера 2 сентября

Экранизация одноименного классического романа Уильяма Мейкписа Теккерея об эпохе Наполеоновских войн, который публиковался в сатирическом журнале Punch с января 1847 по июль 1848 года.

Главную роль исполняет Оливия Кук — звезда фильмов Первому игроку приготовиться и Голем. Также играет Джонни Флинн, многообещающий актер из Йоханнесбурга, появившийся в прошлом году в фильме Зверь и сыгравший молодого Альберта Эйнштейна в сериале Гений.

В режиссерах значится постановщик хита прошлого сериального сезона под названием Конец ***го мира Джонатан Энтвистл. 

 

Маньяк

Netflix, премьера 21 сентября

Американский телесериал в жанре черной комедии, созданный Кэри Фукунагой, известным по сериалу Настоящий детектив. Главные роли исполняют Джона Хилл и Эмма Стоун. Основан на одноименном комедийном сериале 2014 года, созданном норвежскими авторами Эспеном П. А. Лервогом и Хоконом Бастом Моссиге.

В центре сюжета десять добровольцев, котрые решили принять трехдневное участие в тестировании нового фармацевтического препарата Biotech. Ученый утверждает, что, приняв несколько таблеток его средства, можно исцелить как физическое, так и психическое отклонение.

Главный герой Оуэн, пятый сын богатых нью-йоркских промышленников, всю свою жизнь боролся со спорным диагнозом шизофрения. Главная героиня Анни страдает от бесцельного существования, постоянно зациклена на разорванных отношениях со своей матерью и сестрой. 

Вещество перемещает их сознание в разные эпохи и в разных персонажей.

 

Кемпинг

HBO, премьера 14 октября

История рассказывает о контрол-фрике Кэтрин, которая планирует вечеринку в честь дня рождения мужа. По закону комедийного жанра все идет не так, как задумано, — для человека, привыкшего держать все под контролем, это, понятное дело, катастрофа.

С первого взгляда сериал может показаться несерьезным, но за развлекательным контекстом кроется стремление обратить внимание на серьезную психологическую проблему: перфекционизм вместе с желанием все контролировать может быть проявлением обсессивно-компульсивного расстройства.

Сценарий для шоу написали создательница сериала Девочки Лина Данэм и актриса Джулия Дэвис. Они же выступили в качестве продюсеров.

Кемпинг будет состоять из восьми получасовых эпизодов. 

 

Леденящие душу приключения Сабрины

Netflix, премьера 26 октября

Перезапуск популярного ситкома 1990-х Сабрина — маленькая ведьма. Однако теперь Сабрина стала героиней не комедийного шоу о бытовых проблемах отдельных колдуний, а подросткового детектива. Над сценарием работали причастные к Ривердейлу и Салему.

 

Война миров

BBC One, премьера в октябре

BBC On

Треххсерийный мини-сериал, основанный на одноименном романе Герберта Уэллса.

В отличие от фильма 2005 года Стивена Спилберга, сюжет будет соответствовать описанной в романе эпохе. Режиссер Крэйг Вивейрос отметил, что Войну миров всегда старались «осовременить», лишая атмосферы викторианской Англии. 

 

Возвращение домой

Amazon, премьера 2 ноября

Психологический триллер Возвращение домой, главную роль в котором сыграет Джулия Робертс. Режиссер проекта — Сэм Эсмейл, который работал над популярным сериалом Мистер Робот. Джулия Робертс, в свою очередь, не только сыграет в проекте, но и спродюсирует его. 

Героиня Джулии Робертс — социальный работник по имени Хайди, которая служит в секретной правительственной организации и помогает солдатам реабилитироваться после войны.

Возвращение домой — фактически документальная история. Он снят на основе популярных в США серии подкастов портала Gimlet Media. Подкасты посвящены социальным вопросам и основаны на информации из подслушанных разговоров, сеансов психотерапии и телефонных звонков.

Для телевидения материал адаптировали авторы подкастов, журналист Мика Блумберг и Эли Хоровиц.

 

Побег из тюрьмы Даннемора

Showtime, премьера 18 ноября

История основана на реальных событиях, произошедших в июне 2015 года, когда двое заключенных совершили побег из тюрьмы строго режима (по утверждению губернатора штата, первый за 150 лет) в городке Даннемора, штат Нью-Йорк.

48-летний Ричард Мэтт (25-летний срок за похищение и убийство мужчины) и 35-летний Дэвид Суит (пожизненное заключение за убийство заместителя шерифа) с помощью электроинструментов пробили стену и через канализацию выбрались на волю.

Сбежать преступникам помогла Тилли Митчелл — замужняя портниха, работавшая в тюремной швейной мастерской и имевшая сексуальную связь с обоими заключенными.

Мэтта изобразит Бенисио Дель Торо, Суита — Пол Дано, Митчелл — Патриция Аркетт. В мини-сериале будет восемь часовых эпизодов, и все их поставит Бен Стиллер, который также выступит в качестве исполнительного продюсера проекта. 

 

Моя гениальная подруга

HBO, премьера в ноябре

HBO

В основе сериала лежит сюжет первой книги из цикла Неаполитанских романов Элены Ферранте. Серию романов о дружбе двух девочек из бедного района Неаполя, которая продолжалась на протяжении 60 лет, перевели на 40 языков мира, одна из книг попала в шорт-лист премии Man Booker Prize.

Залпанировано четыре сезона. Постановщиком первого выступил Саверио Констанцо, автор психологического триллера Голодные сердца. Языком сериала будет неаполитанский диалект.

 

Маленькая барабанщица

AMC, премьера 19 ноября

AMC

Автор Олдбоя и Служанки Пак Чхан Ук срежиссировал все серии экранизации классического шпионского детектива Джона ле Карре.

Сюжет Маленькой барабанщицы рассказывает о борьбе спецслужб с терроризмом в Европе и на Ближнем Востоке в 20 веке.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

У четвер буде застосовано графіки обмеження для промспоживачів із 18:00 до 22:00 — «Укренерго»

18 квітня з 18:00 до 22:00 для бізнесу і промисловості буде застосовано графіки обмеження …