Главная Шоу-бизнес 20 лучших фильмов ко Дню святого Валентина
Шоу-бизнес - 09.02.2019

20 лучших фильмов ко Дню святого Валентина

Лучшие фильмы для 14 февраля

Корреспондент.net к 14 февраля подобрал разное кино, от легких романтических комедий и мелодрам, до артхауса и триллеров.

Влюбленным и рай в шалаше, но романтическую сказку в День святого Валентина поможет создать кинематограф. Корреспондент.net выбрал лучшие фильмы с самыми необычными, стратсными или нежными чувствами.

 

Валентинка

Мелодрама режиссера Дерека Кьянфранса с Райаном Гослингом и Мишель Уильямс в главных ролях о кризисе отношений молодой пары.

Дин и Синди буквально купались в своей любви, но спустя время они пресытились этим чувством. Непонятным образом оно трансформировалось и стало тяготить.

 

Любовное настроение

Артхаус гонконгского режиссера Вонга Карвая, получивший признание публики и множество профессиональных наград.

Действие фильма происходит в Гонконге в 1960-х годах. Журналист Чоу Мо Вана и Су Ли Жен в один и тот же день въезжают в две соседние комнаты в доходном доме. У обоих есть супруги, часто задерживающиеся на работе и они скучают в своих комнатах. Вскоре между ними завязывается дружба.

Чоу и Су делятся друг с другом сомнениями насчет верности своих супругов. Они пытаются восстановить то, чем занимаются их неверные супруги, но граница между игрой и настоящим романом начинает таять. Они пытаются убедить друг друга в том, что у них все не закончится так же, как у их супругов.

В этом фильме используются нестандартный прием: кажущийся повтор похожих сцен и отрывки, которые выглядят одной сценой на самом деле являются коллажем из многочисленных встреч главных героев.

 

Четыре свадьбы и одни похороны

Романтическая комедия режиссера Майка Ньюэлла стала самым успешным в прокате британским фильмом за всю историю. Лента получила две номинации на премию Оскар и другие награды.

Фильм показывает приключения группы друзей через восприятие Чарльза, часто смущенного и склонного к неуместным поступкам англичанина. Он влюбляется в Керри, красивую американку, с которой постоянно сталкивается, то на свадьбах, то на похоронах.

 

Зови меня своим именем

Чувственная и красивая драма о нетрадиционной любви завоевала сердца многих кинодеятелей и еще больше — зрительских. Был номинирован на премию Оскар 2018 года в категориях Лучший фильм, Лучшая мужская роль, Лучший адаптированный сценарий и Лучшая песня, одержав победу в номинации Лучший адаптированный сценарий.

Фильм, события которого развиваются в 1983 году в Италии, рассказывает о летних каникулах 17-летнего Элио, которые тот проводит на вилле у родителей. Будни юноши проходят довольно однообразно и лениво, пока их безмятежность не нарушает приезд красивого аспиранта его отца Оливера из Америки.

 

Эта дурацкая любовь

Романтическая комедия-драма режиссеров Гленна Фикарры и Джона Рекуа со Стивом Кэреллом, Райаном Гослингом, Джулианной Мур и Эммой Стоун в главных ролях.

У Кэла Уивера, пуританских взглядов семьянина в возрасте «чуть-чуть за сорок», не жизнь, а мечта — хорошая работа, прекрасный дом, замечательные дети и брак со школьной возлюбленной.

Однака жена ему изменяет и подает на развод, идельная жизнь в момент разрушается. Он перезжает в отдельнку квартиру и по вечерам напивается в баре.

Там он встречает обаятельного плейбоя, который показывает ему новый мир, с кокетливыми женщинами и чувством стиля.

 

Влюбись в меня, если осмелишься

Французский хит с двусмысленной концовкой рассазывает о дружбе неординарных детей, перерастающая в любовь. С самого раннего детства их связывает игра — они берут друг друга «на слабо».

Прийти в школу в нижнем белье поверх одежды или снять с ручника автобус? Запросто! Но дети росли, а игра менялась вместе с ними. Однако признаться друг другу в любви оказалось непростой задачей.

 

Горькая Луна

Мелодраматический фильм, снятый режиссером Романом Полански, на основе романа Паскаля Брюкнера. Музыку к фильму написал знаменитый греческий композитор Вангелис.

Английская супружеская пара отправляется в морской круиз по Средиземному морю от Венеции до Индии, чтобы привнести новизны и свежести в свои целомудренные отношения.

На теплоходе они знакомятся с другой супружеской парой — пожилым американским писателем и красивой француженкой Мими. Американец рассказывает чопорному англичанину историю любви со своей женой — от пылкой страсти до психологического садомазохизма.

 

Привидение

В этом криминальном ромкоме призрак Патрика Суэйзи заставляет медиума Вупи Голдберг жертвовать миллионы монашкам и в легендарной сцене под звуки «Unchained Melody» заниматься любовью с его горюющей невестой Деми Мур.

 

Завтрак у Тиффани

Романтическая комедия с Одри Хепберн в эксцентричной светской дивы, желающей быть свободной, богатого жениха и ювелирные украшения от Tiffany.

Ее сосед-писатель, который живет за счет своей богатой любовницы, испытвает к ней нежные чувства, но она игнорирует их, но череда необычных событий приведе и ее к этой любви.

 

Полночь в Париже

Романтическая утопия о писателе, который, пытаясь выйти из кризиса, уезжает вместе с женой в Париж, где перемещается во времени и заводит дружбу с культурной богемой 1920-х.

 

Когда Гарри встретил Салли

Романтичная комедия о лучших друзьях Гарри и Салли, которые знакомы почти всю жизнь. Но их дружба постоянно находится под угрозой, поскольку обоих настойчиво мучает вопрос: не следует ли им стать больше, чем друзьями?

Интересно, что сцена из фильма, в которой Гарри и Салли сидят в ресторане и Салли на спор симулирует оргазм, считается одной из самых лучших в кинематографе, а фраза «Мне то же, что и ей», сказанная посетительницей ресторана при виде этой сцены, занимает 33 место в списке ста лучших киноцитат в американском кино.

 

Дом у озера

Герои Сандры Буллок и Киану Ривза живут в одном доме, но в разное время — она в 2006 году, а он в 2004. Из-за временного парадокса письма героины доходят до адресата из прошлого. По переписке они влюбляются, но их встрече мешает смерть.

 

Римские каникулы

Аамериканская романтическая комедия с элементами мелодрамы с Одри Хепберн, которая исполняет роль принцессы Анны. Юная принцесса неназванного европейского государства прибывает в Рим в рамках своего широко разрекламированного дипломатического тура по странам Европы.

Время ее расписано по минутам, а титул предполагает строгое следование этикету и тяготящие ее длинные церемонии. Она сбегает и сталкивается с будничными заботами простых людей, о которых и не подозревала. Среди своих приключений она находит любимого мужчину, но их роману не суждено продлиться долго.

 

Предложение

Буллок играет роль профессионального, но деспотичного главного редактора издательства. Все подчиненные ее не любят и боятся. Совершенно забыв о своем канадском гражданстве, она просрочивает американскую рабочую визу и ей грозит депортация.

Она решает выйти замуж за своего ассистента, но он оказывается не так уж прост и ставит ей ряд условий, к примеру, заставляет сделать ему предложение посреди улицы, встав на колени.

Смешная и трогательная история о том, как фиктивный брак становится настоящим.

 

Правила съема: Метод Хитча

Герой Уилла Смита за хороший гонорар он поможет любому скромному и застенчивому парню вскружить голову девушке, в которую тот влюблен. Но в его жизни появляется журналистка, готовая разоблачить его бизнес и заодно влюбить в себя безнадежного холостяка.

 

Пассажиры

События разворачиваются на космическом корабле Авалон, который везет тысячи новых колонистов к другой планете. Все пассажиры находятся в криогенном сне, но в системе происходит сбой, который будит механика Джеймса. Ему становится скучно и он будит  писательницу Аврору.

Они осознают, что лететь им еще 90 лет, но новь уснуть они не могут и теперь вынуждены всю свою жизнь провести вдвоем. На корабле есть продовольственные запасы, разнообразная одежда и харизматичный бармен-робот.

 

Вечное сияние чистого разума

Романтическая драма с элементами фантастики, снятая Мишелем Гондри по сценарию Чарли Кауфмана, за что он получил Оскар. Фильм занимает 84-е место в списке 250 лучших фильмов по версии IMDb.

Действия происходят в мире, где существует машина, удаляющая из памяти любые воспоминания. Ей решается воспользоваться жизнерадостная и взрывная Клементина после начавшихся проблем в страстных отношениях с Джоэлем.

Он решает ответить Клементине тем же, но его подсознание сопротивляется и он пытается найти способ, чтобы вернуть любимой память о прошлом.

 

Выпускник

Комедийный фильм американского режиссера Майка Николса с Дастином Хоффманом, который подтолкнул кинематограф к исследованию прежде табуированных тем и ускорил наступление эпохи Нового Голливуда.

Ныне считается одним из величайших комедийных кинофильмов в истории, в 1998 году был включен в Национальный реестр фильмов США, обладая «культурным, историческим или эстетическим» значением. Семь номинаций на премию Оскар, одна победа — за лучшую режиссуру.

Выускник колледжа знакомится с приятельницей своих родителей, элегантной дамой бальзаковского возраста миссис Робинсон. Она влюбляется в него и не дает прохода. Робкий, неуклюжий и безвольный не в силах противостоять ее чувствам, но сам влюбляется в дочь миссис Робинсон.


Ноттинг Хилл

Джулия Робертс исполняет роль самой популярной мировой звезды, каждый шаг которой моментально оказывается в таблоидах. Ее путь пересекается с героем Хьюй Гранта, у которого есть магазинчик с путеводителями, ужасный сосед и развод. Смогут ли они любить друг друга, когда за ними наблюдает весь мир?

 

Исчезнувшая

Совсем не романтический детективный триллер Дэвида Финчера, но хороший рассказ о трансформации отношений — от вдохновляющей страсти до раздражения и равнодушия.

Критики высоко оценили этот фильм, как за работу режиссера и актеров, так и за визуальный стиль.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

У четвер буде застосовано графіки обмеження для промспоживачів із 18:00 до 22:00 — «Укренерго»

18 квітня з 18:00 до 22:00 для бізнесу і промисловості буде застосовано графіки обмеження …