Главная Шоу-бизнес Американский суд повторно отклонил иск против Вайнштейна
Шоу-бизнес - 12.01.2019

Американский суд повторно отклонил иск против Вайнштейна

Новый иск против Вайнштейна отклонили

Его повторно подала актриса Эшли Джадд, которая обвинила кинематографиста в сексуальных домогательствах.

Федеральный судья в американском штате Калифорния во второй раз отклонил иск актрисы Эшли Джадд, которая обвинила Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах. Об этом пишет Variety.

В иске сказано, что кинематографист домогался ее в номере гостиницы. Инцидент якобы произошел в конце 1996 — начале 1997 года. Джадд приставания кинематографиста отклонила, однако в «отместку» он ей испортил репутацию в киноиндустрии.

По словам актрисы, из-за произошедшего она лишилась части ролей, одну из которых ей якобы предлагали в кинотрилогии Властелин колец.

Иск суд не принял, аргументировав это тем, что на момент вероятного инцидента Джадд и Вайнштейн состояли в такого рода профессиональных отношениях, на которые законы о домогательствах тогда не распространялись.

Тем не менее судья принял пункт, в котором шла речь о распространении порочащих сведений.

Позднее в законодательство были внесены изменения, согласно которым такой иск мог быть принят к рассмотрению. Однако иск Джадд все же принят не был, поскольку это не относилось к поданным ранее документам.

Ранее сообщалось, что Брэдд Питт в 1990-е угрожал убить продюсера Харви Вайнштейна из-за его домогательств к его девушке.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт «єВідновлення»

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт "єВідновлення…