Главная Спорт Биатлон: Журавок выиграла короткую индивидуальную гонку на Кубке IBU
Спорт - 19.01.2019

Биатлон: Журавок выиграла короткую индивидуальную гонку на Кубке IBU

Юлия Журавок

Украинка впервые выиграла международную гонку на взрослом уровне.

Украинская биатлонистка Юлия Журавок одержала первую личную победу на взрослом уровне на международных соревнованиях, выиграв короткую индивидуальную гонку у женщин (с 45-секундным штрафом за промах) на Кубке IBU в немецком Арбере.

Журавок показала хорошую скорость и стала единственной с нулями в графе промахов. В итоге перевес над шведкой Шардин Слуф составил больше минуты.

Порадовала Мария Кручова, которая стартуя в последних номерах, почти с самого начала подарила надежды на хороший результат. На первой стрельбе одна мишень Маше не покорилась, но последовавшие за тем три нуля позволили занять высокое итоговое 4-ое место – личный рекорд.