Главная Спорт Биатлон: Украина стала пятой в одиночной смешанной эстафете на ЧМ
Спорт - 15.03.2019

Биатлон: Украина стала пятой в одиночной смешанной эстафете на ЧМ

Фото: Getty Images

Идеальной гонки Пидручного оказалось недостаточно для медали.

Сборная Украины в составе Анастасии Меркушиной и Дмитрий Пидручного заняла пятое место в одиночной смешанной эстафете на чемпионате мира в Эстерсунде.

Первая половина гонки прошла отлично для Украины – ни одного промаха на четырех огневых рубежах у Анастасия Меркушиной и Дмитрия Пидручного оставляли нашу команду в числе лидеров даже несмотря на не лучший ход по дистанции. Первый этап Меркушина завершила на третьей позиции, Пидручный на втором этапе был вторым.

Проблемы начали возникать на пятом огневом рубеже, где Анастасия Меркушина дважды промахнулась и опустилась на шестое место, хотя все равно лидеры были рядом. А вот на стойке Настя поспешила – пока лидеры промахивались, она быстро закрыла четыре мишени, но последним выстрелом промазала. Спешила она и дополнительными патронами, лишь третьим из них закрыв ту мишень.

В итоге Меркушина передала эстафету Пидручному шестой в 27 секундах от лидера. Лидером был норвежец Бе, который лишь увеличивал свое преимущество и выиграл без проблем. Италия стала второй, Швеция – третьей.

Показательным для Украины стало отставание от шведа Самуэльсона. Как было оно 20 секунд при передаче последней эстафеты, так и осталось, несмотря на то, что Дима сегодня прошел гонку без промахов. Пидручный в итоге поднял нашу команду на пятое место, «разделавшись» на последнем круге с россиянином Елисеевым.  

Одиночная смешанная эстафета
1.  Норвегия  (0+6)  35:43,2
2.  Италия  (0+5)  +13,4
3.  Швеция  (0+8)  +20,0
4.  Германия  (0+6)  +30,5
5.  Украина  (0+5)  +41,5
6.  Россия  (0+5)  +52,7

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Модель оренди з правом викупу — оптимальна для вирішення питання доступності житла — мер Тростянця

Для вирішення гострого житлового питання модель оренди з правом викупу є оптимальною. Таку…