Главная Спорт Бондаренко снова стал победителем этапа Бриллиантовой лиги, Проценко — шестой
Спорт - 17.06.2019

Бондаренко снова стал победителем этапа Бриллиантовой лиги, Проценко — шестой

Украинские легкоатлеты выиграли две медали в Рабате.

Известный украинский прыгун в высоту Богдан Бондаренко снова стал победителем этапа Бриллиантовой лиги в Рабате (столица Марокко).

Богдан показал отличный результат — 2,28 м. Он опередил японца Наото Тобе и россиянина Илью Иванюка.

Также, стоит отметить, что другой украинец Андрей Проценко стал шестым с результатом 2,22 м.

Бегунья Ольга Ляховая заняла третье место в Рабате. Наша легкоатлетка попала на пьедестал благодаря успешному выступлению на дистанции 800 метров, где она показала результат 2:00.35 мин. Это лучший результат Ляховой в сезоне (Season Best — SB).  Чемпионкой стала Нелли Джепкосгеи из Кении с результатом 1:59.50 мин, а второе место заняла эфиопская бегунья Хабитам Алему (1:59.90 мин). Победитель определялся на фотофинише.

Напомним, ранее сообщалось, что Богдан Бондаренко стал десятым для себя на соревнованиях впервые с 2017 года.