Главная Спорт Марта Костюк впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира WTA
Спорт - 22.05.2019

Марта Костюк впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира WTA

Украинка приблизилась к возвращению в топ-200 мирового рейтинга.

Украинская теннисистка Марта Костюк продолжила свою победную серию на грунтовом турнире в Страсбурге, обыграв во втором круге китаянку Чжэн Сайсай за 1 час и 19 минут – 6:3, 6:1.

В первой партии на два брейка китаянки Костюк ответила тремя, а во втором сете выиграла три гейма на подаче соперницы, защитив все свои геймы.

Костюк пробилась в свой дебютный четвертьфинал на турнирах WTA, а также одержала четвертую победу над соперницами из топ-50 рейтинга.

Благодаря победе Костюк приблизилась к возвращению в топ-200 мирового рейтинга, что позволит ей выступить в квалификации на Уимблдон.

Следующая соперница Марты Костюк определится в матче Каролин Гарсия (Франция, WTA 24) — Ребекка Петерсон (Швеция, WTA 64).

На прошлой неделе Марта Костюк пробилась в четвертьфинал турнира в Испании.

A first WTA Tour quarterfinal for @marta_Kostyuk!

The teenager beats Zheng 6-3, 6-1 at @WTA_Strasbourg !#is19 pic.twitter.com/C1REchH3Ie