Главная Спорт Шевченко: Для выхода из группы не должны терять очки
Спорт - 25.03.2019

Шевченко: Для выхода из группы не должны терять очки

Фото: ФФУ / ffu.org.ua

Сборная Украины настраивается на победу в матче с Люксембургом.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко накануне матча квалификационного турнира Евро-2020 против Люксембурга на пресс-конференции рассказал о готовности команды.

«С выбором состава мы определимся в день игры. Сегодня пройдет подготовительная тренировка, посмотрим, как ребята восстанавливаются. У нас есть потери — у Марлоса и Артема Кравца небольшие повреждения, поэтому они поехали в Киев и не готовятся к завтрашней игре. В общем команда чувствует себя нормально. Проведем еще одну тренировку в качестве проверки.

Как я уже говорил, в следующем поединке отбора однозначно будут изменения в составе. Наша задача — оптимально подойти к игре в плане физической формы игроков. В матче с Португалией футболисты атаки выполнили много работы, поэтому мы должны оценить их состояние. Те исполнители, которые будут в лучшей готовности, завтра выйдут на поле.

У нас всегда повышенная мотивация. Мы понимаем, что для выхода из группы не должны терять очки. Ехали с таким настроением и в Португалию, и в Люксембург. В завтрашнем матче важно добиться победы. Но Люксембург — команда, которая заслуживает уважения. Мы смотрели ее матчи. За последние несколько лет эта сборная достигла успеха, она умеет играть в футбол.

Нам нужна победа — это план на завтрашнюю игру. Мы должны показать хороший футбол, быть агрессивными и опасными. При этом мы уважаем нашего соперника», — отметил Шевченко.

Напомним, матч отбора Евро-2020 Люксембург — Украина состоится на стадионе Жози Бартель 25 марта в 21:45 по киевскому времени. На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция поединка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Енергосистема України втратила 8 ГВт потужності через нещодавні російські обстріли — прем’єр