Главная Спорт Солт-Лейк-Сити: Херрманн выиграла персьют, украинки снова провалились
Спорт - 17.02.2019

Солт-Лейк-Сити: Херрманн выиграла персьют, украинки снова провалились

Украинские биатлонистки неудачно выступили в гонке.

Для украинских биатлонисток гонка преследования на восьмом этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити завершилась неудачно. В гонке приняли участие только Юлия Джима и Яна Бондарь. Надежда Белкина после слабого выступления накануне в спринте не участвовала.

Юлия Джима стартовала 10-й, однако допустила четыре промахов на четырех рубежах и в итоге добралась до финиша лишь 33-й.

Яна Бондарь ошиблась на стрельбе шесть раз и опустилась сразу на 30 мест — с 18-го на 48-е место.

Выиграла гонку преследования представительница Германии — Дениз Херрманн. Опытная биатлонистка на финише сумела опередить свою партнершу Франциску Хильдебранд. На третьем месте — финка Кайса Макаряйнен.

Результаты гонки:

1.  Дениз Херрманн  (0+0+1+1)  28:03,4
2.  Франциска Хильдебранд  (0+0+0+1)  +4,2
3.  Кайса Макаряйнен  (2+0+1+0)  +16,5

33.  Юлия Джима  (1+0+1+2)  +2:46,7
48.  Яна Бондарь  (1+0+2+3)  +4:58,9

Напомним, ранее сообщалось, что украинские биатлонистки заняли 14-е место в Кубке Мира в Канаде.