Главная Спорт Тренер оценил выступление украинских биатлонистов на этапе Кубка мира
Спорт - 18.02.2019

Тренер оценил выступление украинских биатлонистов на этапе Кубка мира

Фото: biathlon.com.ua Юрай Санитра

Юрай Санитра подвел итоги смешанной эстафете в Солт-Лейк-Сити и рассказал о ближайших планах.

По завершении смешанной эстафеты восьмого этапа Кубка мира, старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра оценил выступление своих подопечных в гонке и рассказал о подготовке ребят к чемпионату Европы.

«По смешанной эстафете могу сказать, что Артем Тищенко и Тарас Лесюк бежали на пределе своих возможностей на сегодня, и неплохо выполняли свою работу. Артем хорошо прошел первые два круга, но на финише чуть отстал, у Тараса хорошо прошел первый круг и стрельба лежа. Но для них обоих это была отличная школа, во время которой они увидели — сколько работы еще предстоит, чтобы конкурировать с сильнейшими биатлонистами, и в каком направлении надо двигаться.

Эти два этапа Кубка мира были очень сложными. Прежде всего — с точки зрения погодных условий: в Канаде очень холодно, здесь — высота и ветер. Нашей задачей было — поддержать позиции команды в Кубке наций, и я думаю, с этой задачей ребята справились. Очень доволен выступлениями Дмитрия Пидручного, который и в Кэнморе, и в Солт-Лейк-Сити показал, что уже хорошо готов к предстоящим главным стартам сезона. По стрельбе я уверен, что можем еще что-то исправить, и рассчитываем, что условия в Раубичах и Остерсунде будут лучше, чем здесь. Ну и все-таки эти два этапа для нас были транзитными, потому что сейчас ждут два важных соревнования — чемпионаты Европы и мира. На этом мы и будем концентрироваться.

Я надеюсь, что перелет у нас будет благополучный, и в Минск мы прибудем в хорошем настроении и в готовности к борьбе на чемпионате Европы за самые высокие места. Я каждый день связываюсь с тренерами, которые работают сейчас с Артемом Примой, Сергеем Семеновым, Русланом Ткаленко и Антоном Дудченко и контролирую их подготовку к чемпионату. Руслан и Антон после Антхольца готовились в Сянках, и всю работу выполнили в соответствии с ранее написанной программой. Поэтому, думаю, к Раубичам они будут готовы хорошо. У Артема и Сергея акклиматизация после перелета прошла оптимально, они уже провели четыре хороших тренировки, и завтра перелетают в Минск.

В индивидуальной гонке будут стартовать четыре спортсмена — Прима, Семенов, Ткаленко и Дудченко. А уже потом присоединятся Пидручный, Тищенко и Лесюк, и мы будем принимать решение о составе команды на эстафету и спринт», — отметил Санитра.

Ранее сообщалось, что Джима с Пидручным стали шестыми в супермиксте, тогда как в смешанной эстафете Украина финишировала 14-й.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Збитки навколишньому середовищу від атаки РФ на ДніпроГЕС уже становлять приблизно 140 млн грн — глава Міндовкілля

Збиток довкіллю від атаки російських агресорів на Дніпровську ГЕС у Запоріжжі 22 березня о…