Главная Украина ГФС отмечает резкий рост нанятых работников в розничной торговле, строительстве и ресторанном бизнесе
Украина - 11.10.2018

ГФС отмечает резкий рост нанятых работников в розничной торговле, строительстве и ресторанном бизнесе

 Государственная фискальная служба (ГФС) отмечает рост количества принятых на работу сотрудников в разных секторах бизнеса за пять рабочих дней октября 2018 года по сравнению с таким же периодом предыдущего месяца.

"Если брать по отраслям, то наибольшее количество уведомлений подано от бизнеса розничной торговли. За пять дней сентября было официально нанято 3,5 тыс. лиц (в розничной торговле – ИФ), уже с начала октября у нас рост в четыре раза – 12,4 тыс. В сфере общественного питания: на начало сентября было зарегистрировано 1,6 тыс. сотрудников, в октябре – 8,1 тыс.", – написал и.о. главы ГФС Александр Власов в Facebook в среду.

По его словам, строительные компании увеличили количество нанятых сотрудников до 4,3 тыс. за пять дней октября по сравнению с 1,7 тыс. за тот же период прошлого месяца.

Всего за пять рабочих дней октября этого года подано 92,7 тыс. уведомлений о принятии на работу 169,5 тыс. сотрудников, что составляет 35% количества трудоустроенных граждан в сентябре, подытожил А.Власов.

Как отмечается в сообщении на сайте ведомства, ГФС в октябре намерена дополнительно проверить 78 строительных компаний, тогда как всего в графике проверок на текущий год 365 предприятий.

"Также ГФС идентифицировала 25 компаний по управлению активами, которые задействованы в работе субъектов строительного рынка. Сейчас происходит процедура их отбора и включения в план-график документальных проверок", – цитирует пресс-служба и А.Власова.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Владимир Гройсман на правительственном заседании 26 сентября поручил ГФС и Госслужбе по вопросам труда проверить строительные компании на предмет уплаты налогов и официального трудоустройства работников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт «єВідновлення»

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт "єВідновлення…