Главная Украина Гончарук рассказал главе МИД Латвии о четырех приоритетах Кабмина Украины
Украина - 08.10.2019

Гончарук рассказал главе МИД Латвии о четырех приоритетах Кабмина Украины

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук на встрече с министром иностранных дел Латвии Эдгарсом Ринкевичсом проинформировал о приоритетах украинского правительства, программу деятельности которого предусматривает европейскую и евроатлантическую интеграцию.

Как сообщила пресс-служба Кабинета министров, на встрече в понедельник Гончарук обратил внимание латвийской делегации на четыре приоритета украинского правительства — приватизация госпредприятий, открытие рынка земли, демонополизация энергетического рынка и развитие инфраструктуры.

"В планах правительства на ближайшие 5 лет восстановить 24 тыс. км дорог, построить 5 морских портов и 15 аэропортов", — сказал премьер, добавив, что для украинской власти важна также реформа судебной системы.

В свою очередь, Ринкевичс заверил, что Латвия будет оставаться стратегическим партнером Украины в контексте европейской интеграции. Он положительно отметил готовность министра юстиции и генерального прокурора Украины активно заниматься защитой прав и интересов иностранных инвесторов и создавать благоприятные условия ведения бизнеса в Украине.

Кроме того, министр подчеркнул, что Латвия в дальнейшем будет осуществлять программы лечения и реабилитации украинских военнослужащих, в частности, тех, кто находился в плену в Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Збитки навколишньому середовищу від атаки РФ на ДніпроГЕС уже становлять приблизно 140 млн грн — глава Міндовкілля

Збиток довкіллю від атаки російських агресорів на Дніпровську ГЕС у Запоріжжі 22 березня о…