Главная Украина Госавиаслужба разрешила SkyUp летать из Львова в Баку, аннулировала право МАУ на эксплуатацию данной линии
Украина - 03.04.2021

Госавиаслужба разрешила SkyUp летать из Львова в Баку, аннулировала право МАУ на эксплуатацию данной линии

Государственная авиационная служба Украины разрешила авиакомпании SkyUp (Киев) с 1 апреля 2021 года выполнять регулярные рейсы по маршруту Львов — Баку (Азербайджан) — Львов с частотой в два раза в неделю.

Согласно сообщению на сайте регулятора, при этом было аннулировано право авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ) на эксплуатацию данной линии с частотой три раза в неделю.

Помимо этого, Госавиаслужба разрешила МАУ увеличить количество рейсов по маршруту Киев — Бодрум (Турция) — Киев с трех до семи в неделю и выполнять регулярные рейсы из Киева в Газипашу (Турция) с частотой четыре раза в неделю.

Авиакомпании SkyUp разрешили с 24 мая выполнять регулярные рейсы по маршрутам Киев — Хельсинки (Финляндия) — Киев (четыре раза в неделю), с 24 мая – рейсы Киев — Бодрум — Киев (три рейса в неделю), а с 30 октября — чартерные рейсы по маршруту Киев — Ташкент (Узбекистан) — Киев с частотой два раза в неделю.

При этом SkyUp отказали в эксплуатации линии Киев — Лондон (Великобритания).

Кроме того, Госавиаслужба отказала Bees Airline в предоставлении права на эксплуатацию линии Запорожье — Тирана (Албания) — Запорожье и аннулировала право авиакомпании "Буковина" выполнять регулярные рейсы из Львова в Монастир (Тунис) и из Киева в Амман (Иордания).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Збитки навколишньому середовищу від атаки РФ на ДніпроГЕС уже становлять приблизно 140 млн грн — глава Міндовкілля

Збиток довкіллю від атаки російських агресорів на Дніпровську ГЕС у Запоріжжі 22 березня о…