Главная Украина Кабмин в ближайшее время планирует утвердить стратегию развития Ощадбанка – глава Минфина
Украина - 10.09.2021

Кабмин в ближайшее время планирует утвердить стратегию развития Ощадбанка – глава Минфина

Кабинет министров в ближайшее время планирует утвердить стратегию развития государственного Ощадбанка (Киев), сообщил глава Министерства финансов Сергей Марченко в ходе встречи с представителями Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в четверг.

"Стратегия развития Ощадбанка находится в Секретариате Кабинета Министров и в ближайшее время будет рассмотрена на заседании правительства", — приводятся его слова в сообщении пресс-службы Минфина.

Кроме того, Минфин и ЕБРР обсудили условия предоставления Ощадбанку долгосрочного финансирования в форме субординированного кредита с возможностью конвертации в акции банка.

Согласно сообщению, основными условиями ЕБРР является согласование Кабмином стратегии развития Ощадбанка на 2021-2025 гг., а также разработка и согласование с Минфином плана приватизации и стратегии выхода государства из капитала банка.

Кроме того, ЕБРР одним из условий является участие ЕБРР в обновлении программы трансформации Ощадбанка.

Управляющий директор ЕБРР в секторе финучреждений Франсис Малиж, которого цитирует пресс-служба Минфина, отметил, что финансирование Ощадбанка является одним из стратегических проектов ЕБРР в Восточной Европе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

НБУ в понеділок знизив курс гривні на 19 коп. — до нового мінімуму

Національний банк України (НБУ) після ослаблення офіційного курсу гривні на 66 коп. за мин…