Главная Украина Киевсовет поддержал расширение льгот для предпринимателей, инициированных Кличко
Украина - 08.04.2021

Киевсовет поддержал расширение льгот для предпринимателей, инициированных Кличко

Киевсовет утвердил расширенный перечень льгот и преференций для малого и среднего бизнеса столицы, чтобы помочь преодолеть последствия локдауна, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"Льготы и преференции для столичного бизнеса власть Киева ввела еще год назад, и они продолжают действовать. На сегодняшнюю сессию Киевсовет я, вынес на рассмотрение депутатов проект решения о расширении льгот для малого и среднего бизнеса столицы. Вводя такие льготы — и для бизнеса, и для киевлян в целом — город недополучит много средств в бюджет. Но мы идем на это, потому что понимаем, как сложно сегодня продержаться предпринимателям и выжить людям", — заявив Кличко.

В частности, принятые изменения касаются: уменьшения размера долевого участия с нынешними 50% до 1 грн в благоустройстве территорий владельцами заведений общественного питания; уменьшение платы за размещение средств наружной рекламы и рекламы на коммунальном транспорте до 50%; увеличение размера финансово-кредитной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства: компенсацию процентов не только по кредитам, но и по "кредитным линиям" и расширение перечня субъектов, имеющих право на такую компенсацию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ВВП України зріс у 2023 році на 5,3% — Держстат

Реальний валовий внутрішній продукт (ВВП) України у 2023 році зріс на 5,3% порівняно з поп…