Главная Украина Порошенко поручил разобраться со стройкомпанией «ПСМГ» за сорванное строительство казарм
Украина - 16.10.2018

Порошенко поручил разобраться со стройкомпанией «ПСМГ» за сорванное строительство казарм

Министерство обороны расторгло 13 из 13 заключенных контрактов с ООО "Первая строительно-монтажная группа" (ООО "ПСМГ") на строительство казарм улучшенной планировки, таким образом компания нанесла ущерб из-за неэффективного использования средств, заявил президент Украины Петр Порошенко на совещание во Львовской области по строительству жилья для военных во вторник.

"Сейчас должны быть проведены судебные заседания. (Взыскать — ИФ) все штрафы и пени и привлечь к ответственности, в случае невыплаты возмещения, владельцев и менеджмент этой компании", – сказал П.Порошенко.

Как стало известно из доклада замминистра обороны Олега Шевчука, "ПСМГ" получила от Минобороны аванс и приступила к выполнению работ, однако ни один объект так и не завершила.

На совещании также было заявлено о расторжении договоров на строительство с компаниями "Фаворит ОПТ", "БМС-БУД", "Візин РІЧ".

Чистая прибыль "ПСМГ" за 2017 год составила 1,23 млн грн, что в 4,5 раза больше, чем в предыдущем году, ее выручка выросла вдвое – до 33,2 млн грн.

ООО "Первая строительно-монтажная группа" была создана в 2015 году. По данным Единого госреестра, владельцами являются Дмитрий Рябухин (доля в уставном капитале 99%) и Ирина Ясинская (1%).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ЄС виділить Україні ще EUR1,5 млрд перехідного фінансування Ukraine Facility наступного тижня

Україна виконала всі необхідні умови для отримання другого траншу перехідного фінансування…