Главная Украина Премьер Шмыгаль обсудил с фермерами механизмы поддержки малого агробизнеса
Украина - 20.05.2020

Премьер Шмыгаль обсудил с фермерами механизмы поддержки малого агробизнеса

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ходе рабочей встречи с представителями аграрной отрасли по развитию фермерских хозяйств обсудил механизмы поддержки малого аграрного бизнеса.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины, аграрии предоставили премьер-министру предложения по развитию отрасли, в том числе предлагалось определить ее одним из приоритетов в работе с ЕС, что позволит привлечь дополнительные средства от европейских партнеров.

В свою очередь Шмыгаль сообщил, что при изменениях в бюджет правительством и Верховной Радой было инициировано оставить 4 млрд грн для поддержки сельскохозяйственных производителей.

"Особенно для микро и малого бизнеса, тех людей, которые работают непосредственно на земле. Эти 4 млрд разбиваются на ряд программ, непосредственно на поддержку, на возмещение процентов по кредитам. Также правительство 22 апреля внес изменения в порядок использования средств, предусмотренных в госбюджете для поддержки развития фермерских хозяйств. В ближайшее время этот важный документ будет подписан", — подчеркнул премьер.

Помимо этого, глава правительства акцентировал внимание на проблемах засухи в Одесской области. В частности, были обсуждены в ходе встречи механизмы страховой поддержки фермерских урожаев.

"Мы хотим слышать малых фермеров и понимать, в чем они нуждаются в первую очередь", — отметил Шмыгаль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ВВП України зріс у 2023 році на 5,3% — Держстат

Реальний валовий внутрішній продукт (ВВП) України у 2023 році зріс на 5,3% порівняно з поп…