Главная Украина Рада планирует 20 октября рассмотреть в первом чтении проект госбюджета-2022 — Стефанчук
Украина - 14.10.2021

Рада планирует 20 октября рассмотреть в первом чтении проект госбюджета-2022 — Стефанчук

Верховная Рада планирует в ближайшую среду, 20 октября, рассмотреть в первом чтении проект государственного бюджета на 2022 год, сообщил председатель парламента Руслан Стефанчук.

"18 числа (октября — ИФ) — заседание (бюджетного — ИФ) комитета, 20-го мы будем голосовать бюджет в зале, в первом чтении", — сказал спикер журналистам в четверг в Киеве.

Вместе с тем он назвал беспрецедентным решением намерение повысить зарплаты украинским медикам, для чего в проекте госбюджета-2022 предусмотрены средства для установления минимальной заработной платы для врачей на уровне 20 тыс. грн и 13,5 тыс. грн — для средних медицинских работников.

"Такого ещё не было в истории Украины, чтобы на такой уровень поднимать зарплату медицинским работникам… Насколько я знаю, те показатели, которые сегодня закладываются и касательно которых продолжается дискуссия, — на значительный процент больше, чем было до этого в медицине", — отметил спикер.

"Безусловно, мы должны находить источники (поступления средств – ИФ), поэтому должны принимать и ряд "ресурсных" законов, которые также будут стоять в повестке дня Верховной Рады", — добавил Стефанчук.

По его словам, парламент планирует рассмотреть законопроект №5600 "О сбалансированности бюджетных поступлений" в четверг, 21 октября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт «єВідновлення»

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт "єВідновлення…