Главная Украина США готовы поддерживать энергореформы в Украине совместно с международными партнерами
Украина - 25.06.2019

США готовы поддерживать энергореформы в Украине совместно с международными партнерами

Вашингтон готов поддерживать программы энергетических реформ в Украине вместе с международными партнерами, заявил заместитель государственного секретаря США по энергетическим вопросам Кент Логсдон на встрече с представителями Всемирного банка и Евросоюза.

"Во время встреч с представителями Всемирного банка и ЕС главный заместитель руководителя Бюро Госдепартамента по вопросам энергоресурсов Логсдон подчеркнул готовность США поддерживать программы энергетических реформ в Украине вместе с международными партнерами", — сообщило посольство США в Украине в аккаунте в "Твиттер" в понедельник.

Логсдон в понедельник также провел встречу с представителями НАК "Нафтогаз Украины" Андреем Коболевым и Андреем Фаворовым, в рамках которой обсуждалась текущая техническая помощь США для Украины в части наращивания добычи газа и улучшения корпоративного управления компанией.

"Логсдон отметил важность продолжения реформ для обеспечения финансирования закупок газа", — отмечено в сообщении посольства США в Украине.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ВВП України зріс у 2023 році на 5,3% — Держстат

Реальний валовий внутрішній продукт (ВВП) України у 2023 році зріс на 5,3% порівняно з поп…