Главная Украина Транспортировка газа через ГИС «Будинце» возобновится утром 22 сентября — ОГТСУ
Украина - 21.09.2020

Транспортировка газа через ГИС «Будинце» возобновится утром 22 сентября — ОГТСУ

ООО "Оператор ГТС Украины" завершил ремонтные работы на участке газопровода "Лупинг №4", который проходит через газоизмерительную станцию (ГИС) "Будинце" на границе со Словакией.

"В полном объеме принимаются заявки от трейдеров на транспортировку газа из Словакии в Украину через ГИС "Будинце" на газовые сутки 22 сентября, которая начнется завтра в 7:00", — говорится в сообщении оператора.

В компании отмечают, что газопровод — объект повышенного внимания, поскольку является единственным маршрутом гарантированных поставок газа из стран ЕС в Украину. По просьбе участников рынка сроки выполнения ремонтных работ на нем были сокращены с семи до трех недель.

"Восстановление работы газопровода "Лупинг №4" вернет возможность заказчикам услуг транспортировки использовать этот газопровод для импорта газа в Украину в объемах до 27 млн куб. м/сутки гарантированной и до 15,5 млн куб. м/сутки прерывистой мощности, из которых 12,2 млн куб. м/сутки уже забронированы заказчиками до конца сентября", — отмечается в сообщении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Укрнафта» збільшила запаси на 3 млн тонн нафти та 0,6 млрд куб. м газу

ПАТ "Укрнафта" збільшило запаси та ресурси більше ніж на 3 млн тонн нафти та 0,6…