Главная Украина «Укравтодор» планирует открыть движение на новом обходе Днепра в 2021г
Украина - 27.11.2020

«Укравтодор» планирует открыть движение на новом обходе Днепра в 2021г

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") планирует в 2021 году ввести в эксплуатацию Южный обход г. Днепр.

Как сообщается на Telegram-канале агентства, об этом заявил глава "Укравтодора" Александр Кубраков в ходе инспекции строительства проекта совместно с президентом Владимиром Зеленским в четверг.

По его словам, новый участок дороги позволит разгрузить автомобильный трафик в г. Днепр.

"Когда будет достроен этот участок, весь трафик, который въезжает в Днепр через Южный мост, будет направлен в обход города. И выходить на трассу Н-08 в направлении Запорожья", — отметил он.

Агентство отмечает, что реализация проекта "Строительство второй очереди Южного обхода г. Днепр" предусматривает строительство автомобильной дороги общей протяженностью 7,1 км от автодороги госзначения Н-08 Борисполь — Днепр — Запорожье (через г. Кременчуг) — Мариуполь к Южному мосту через р. Днепр.

Кроме того, предусмотрено строительство двух транспортных развязок в двух уровнях, искусственных сооружений для проезда сельхозтехники, переустройство магистральных газопроводов, линий электропередач и других коммуникаций.

Строительство Южного обхода г. Днепр было начато в 2021 году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ЄС виділить Україні ще EUR1,5 млрд перехідного фінансування Ukraine Facility наступного тижня

Україна виконала всі необхідні умови для отримання другого траншу перехідного фінансування…