Главная Украина «Укрэнерго » присоединилась к Глобальному договору ООН в Украине
Украина - 22.10.2020

«Укрэнерго » присоединилась к Глобальному договору ООН в Украине

Оператор системы передачи электроэнергии — ЧАО "НЭК "Укрэнерго" официально стало подписантом Глобального договора ООН в Украине, сообщила компания во вторник.

"Быть участником Глобального договора ООН – большая честь и ответственность для нас, поскольку мы присоединились к мировой сети устойчивого развития. Присоединение открывает каждому сотруднику и компании в целом возможность доступа к огромному объему новой полезной информации, знаний, кейсов консультаций, которыми мы непременно воспользуемся как социально ответственная компания", – отметил глава правления НЭК Владимир Кудрицкий, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, среди членов глобального договора ООН — компании 50Hertz Transmission GmbH, Energinet, Red Electrica de Espana SAU, Fingrid Oyj, Réseau de Transport d'Electricité, Canacol Energy Ltd, POSCO Energy, а также энергетический сектор Siemens.

Как подчеркивают в НЭК, присоединение к инициативе является подтверждением того, что компания придерживается десяти принципов Глобального договора ООН, касающихся, в частности, прав человека, трудовых отношений, взаимодействия с окружающей средой, противодействия коррупции.

Кроме того, "Укрэнерго" после присоединения к сети Глобального договора в Украине получило возможность регулярно включать положительные показатели своей деятельности в общие показатели Украины, по которым она отчитывается ООН каждые пять лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Збитки навколишньому середовищу від атаки РФ на ДніпроГЕС уже становлять приблизно 140 млн грн — глава Міндовкілля

Збиток довкіллю від атаки російських агресорів на Дніпровську ГЕС у Запоріжжі 22 березня о…