Главная Украина «Укрзализныця» может поставить отремонтированные поезда Skoda на маршруты из Киева в Харьков, Тернополь или Винницу
Украина - 26.01.2021

«Укрзализныця» может поставить отремонтированные поезда Skoda на маршруты из Киева в Харьков, Тернополь или Винницу

"Укрзализныця" (УЗ) изучает возможные маршруты для задействования в пассажирских перевозках двух скоростных поездов категории "Интерсити+" производства чешской Skoda после их ремонта.

Как отмечается в сообщении на сайте ж/д компании во вторник, рассматриваются следующие направления для курсирования электропоездов Skoda: восстановление курсирования поезда №720/719 Киев — Харьков — Киев; возобновления курсирования поезда №748/747 Киев — Тернополь — Киев; организация тактового движения по маршруту Киев — Винница — Киев.

"Последний вариант интересен еще и тем, что от него выигрывают пассажиры, направляющиеся из Киева во Львов или в обратно, ведь сегодня большинство пассажиров едет в Винницу именно на львовском "Интерсити+". Поэтому в пиковые летние и рождественские периоды это направление становится перегруженным и свободных мест не хватает", — отмечают в "Укрзализныце".

По мнению компании, расширение прямого сообщения с Винницей с возможностью курсирования двух рейсов в день высвободит места во Львов и Перемышль, которые после восстановления международного железнодорожного сообщения пригодятся сотням тысяч пассажиров.

"Ключевые и сложные работы, в частности, ремонт моторных тележек будет выполнять непосредственно производитель — Skoda Transportation Group. В то же время для уменьшения затрат вся базовая ремонтная подготовка указанных поездов будет проводиться на собственном предприятии "Укрзализныци" — ЧАО "Киевский электровагоноремонтный завод" (КЭВРЗ). Здесь будут выполняться работы, которые экономически целесообразнее провести в Украине, ведь они не требуют специализированной экспертизы Skoda как производителя", — подчеркнули в компании.

На заводе, в частности, будет базироваться проектная группа опытных специалистов из разных подразделений УЗ, которые имеют опыт ремонтных работ именно скоростных поездов.

Ремонтные работы, которые локализуют на КЭВРЗ, будут предусматривать замену изношенных частей; изоляцию и окраску участков со следами коррозии, нанесение смазки; ревизию тележек и механических частей; восстановление поврежденного лакокрасочного покрытия; замену неисправного и поврежденного салонного оборудования.

Сроки завершения ремонтов будут зависеть от результатов диагностики, проведенной в Чехии и Киеве специалистами Skoda, а также от сроков поставки производителями колесных пар, которые будут полностью заменены. Завершение ремонта первого электропоезда предварительно запланировано уже к концу 2021 года.

Электропоезд EJ675 Skoda City Elephant состоит из шести двухэтажных вагонов на 623 мест (46 первого класса, 590 второго класса), он рассчитан на скорость работы 160 км/ч.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Moneyveo планує збільшити частку на ринку споживчого кредитування до 14,5-16,5% у 2024 р.

ТОВ "Манівео швидка фінансова допомога" (ТМ Moneyveo) оцінює свою частку на ринк…