Главная Украина «Укрзализныця» технически готова начать пассажирское сообщение, к запуску готовы 42 поезда
Украина - 28.05.2020

«Укрзализныця» технически готова начать пассажирское сообщение, к запуску готовы 42 поезда

АО "Укрзализныця" (УЗ) технически готова начать пассажирское сообщение и к запуску с 1 июня готовы 42 поезда, но их количество может быть увеличено, заверил министр инфраструктуры Владислав Криклий на своем Telegram-канале в четверг.

Он отметил, что когда и какие рейсы могут открыться, определяют областные комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Они формируют соответствующее решение относительно возможности послабления карантина и возобновления сообщения.

"К настоящему времени есть решения областных комиссий о возобновлении сообщения в Харьковской, Донецкой, Луганской, Одесский, Полтавской и Черкасской областях. Областные комиссии Черновицкой и Закарпатской областей не разрешили возобновления движения. Областные комиссии Тернопольской и Хмельницкой областей разрешили запустить только пригородное сообщение. Другие регионы примут решения дополнительно на протяжении 28-30 мая", — сообщил министр.

Кроме того, Криклий добавил, что с 1 июня продажа проездных документов может осуществляться сразу за 90 дней от даты отправления, а не за 45-60, как это было раньше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт «єВідновлення»

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт "єВідновлення…