Главная Украина «Укрзализныця» в июле увеличила среднесуточную погрузку грузов на 3,2% к 2020 г. и на 2,3% к 2019 г.
Украина - 02.08.2021

«Укрзализныця» в июле увеличила среднесуточную погрузку грузов на 3,2% к 2020 г. и на 2,3% к 2019 г.

Среднесуточная погрузка грузов АО "Укрзализныця" (УЗ) в июле составила более 731 тыс. тонн, что на 2,3% больше показателя доэпидемического 2019 года и на 3,2% аналогичного периода 2020 года, сообщила пресс-служба УЗ в понедельник.

"Фиксируем лучшие показатели работы грузового направления за последние два года. Есть все технические резервы для дальнейшего наращивания показателей и обеспечения потребностей украинской экономики в перевозках", — цитирует пресс-служба и. о. главы правления УЗ Ивана Юрика.

Кроме того, по его словам, железнодорожники продолжают улучшать показатели оборота грузового вагона. В июле этого года он составил 7,36 суток. Таким образом, он ускорился на 18% к аналогичному периоду 2019 года.

"Ожидаем дальнейший рост показателей грузовой работы, в том числе за счет увеличения объема перевозок зерновых грузов", — резюмировал Иван Юрик.

Как сообщалось, в последнюю неделю июля "Укрзализныця" фиксировала рекордные показатели суточной нагрузки грузов — более 800 тыс. тонн ежедневно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Модель оренди з правом викупу — оптимальна для вирішення питання доступності житла — мер Тростянця

Для вирішення гострого житлового питання модель оренди з правом викупу є оптимальною. Таку…