Главная ЧП и криминал В Харькове полицейский спас пассажиров маршрутки от ДТП

В Харькове полицейский спас пассажиров маршрутки от ДТП

В Харькове старший сержант полиции охраны Сергей Кариков спас пассажиров маршрутки от ДТП.

Водителю транспортного средства неожиданно стало плохо за рулем. Полицейскому удалось остановить маршрутку, не выезжая на встречную полосу. Об этом в четверг, 21 февраля, информирует пресс-служба полиции области.

Инцидент произошел 17 февраля в 22:30.

Как сообщается, автобус Харьков-Солоницевка двигался по улице Полтавский Шлях. Вдруг транспортное средство начал хаотично менять траекторию своего движения. Полицейский, который был в автобусе, увидел, что водитель находится без сознания.

«Решительные и взвешенные действия Сергея Карикова все же привели к остановке транспортного средства без выезда на встречную полосу или столкновения со столбом, который был совсем рядом», — говорится в сообщении.

После аварийной остановки угол наклона автобуса был довольно опасен, поэтому пассажиры осторожно покидали салон, пока полицейский оказывал первую помощь водителю.

Кариков перевернул водителя на сторону и следил за его дыханием до приезда медиков.

Водителю транспортного средства неожиданно стало плохо за рулем. Полицейскому удалось остановить маршрутку, не выезжая на встречную полосу. Фото: Facebook

Во время задержания мужчина стал причиной перелома ноги одного из правоохранителей. В дежурную часть обратились родители пострадавших школьников, у которых неизвестный отобрал мобильные телефоны.

Во время задержания молодой человек пытался сбежать и сопротивлялся при задержании. Одного из правоохранителей, который погнался за ним, он толкнул, в результате полицейский получил закрытый перелом ноги.

Стражи порядка установили, что злоумышленник совершал в тот момент, когда дети возвращались домой из школы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Укрнафта» збільшила запаси на 3 млн тонн нафти та 0,6 млрд куб. м газу

ПАТ "Укрнафта" збільшило запаси та ресурси більше ніж на 3 млн тонн нафти та 0,6…