Главная Киев КГГА соберет комиссию решать вопрос проблемных строек на Печерске
Киев - 29.03.2019

КГГА соберет комиссию решать вопрос проблемных строек на Печерске

Участь строек будут решать после слушаний

Резонансные стройки обсудят на общественных слушаниях, по итогам которых составят план урегулирования.

Киевская власть намерена в ближайшее время провести слушания относительно строительств на улице Мечникова, 7-Б и Мечникова, 11-А. Об этом в среду, 28 марта, сообщает пресс-служба КГГА.

Так, власти заслушают информацию землепользователей земельных участков балансодержателей зданий и сооружений, а также мнение общества и специалистов городских учреждений. Такое решение было принято по результатам выездной рабочей группы Комиссии по проверке информации относительно объектов строительства, которые вызывают общественный резонанс.

«Мы понимаем беспокойство общества, поэтому планируем получить и изучить все документы по участкам на Мечникова, 7-Б и 11-А. Также в ближайшее время на открытой комиссии вместе с общественностью выслушать экспертов и профильные городские учреждения, чтобы в конце очертить наш план действий по урегулированию ситуации», — сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Владимир Слончак.

По его словам, город — это люди, и власть на стороне общества, однако любые действия или решения должны быть в рамках закона.

Ранее сообщалось, что Кличко требует остановить строительство отеля на Андреевском спуске.

Перед этим Окружной административный суд отменил решение департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Киевсовета о запрете строительства отеля в столице по адресу Андреевский спуск, 14-16.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Укрнафта» збільшила запаси на 3 млн тонн нафти та 0,6 млрд куб. м газу

ПАТ "Укрнафта" збільшило запаси та ресурси більше ніж на 3 млн тонн нафти та 0,6…