Главная Украина ЕС хочет активизировать усилия по увеличению торговли, инвестиций и экономической интеграции с Украиной — президент Еврокомиссии
Украина - 13.10.2021

ЕС хочет активизировать усилия по увеличению торговли, инвестиций и экономической интеграции с Украиной — президент Еврокомиссии

ЕС хочет активизировать усилия, чтобы увеличить торговлю, инвестиции, и экономическую интеграцию с Украиной, заявила президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

"Позвольте мне подчеркнуть, что ЕС хочет активизировать усилия, чтобы увеличить торговлю, инвестиции, и экономическую интеграцию между нами. Наше соглашение об углублённой и всеобъемлющей зоне свободной торговли продолжает быть краеугольным камнем наших отношений. Многое было сделано, но я хочу, чтобы мы оставались амбициозными, чтобы обе стороны могли извлечь пользу. Так что давайте изучим, что мы можем сделать больше вместе", — сказала фон дер Ляйен на пресс-конференции по результатам 23-го саммита Украина-ЕС в Киеве во вторник.

По ее словам, это касается не только отношений между правительствами и администрациями ЕС и Украины, а усиления гражданского общества Украины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Укрнафта» збільшила запаси на 3 млн тонн нафти та 0,6 млрд куб. м газу

ПАТ "Укрнафта" збільшило запаси та ресурси більше ніж на 3 млн тонн нафти та 0,6…