Главная ЧП и криминал В Тернопольской области за ложное сообщение об ограблении задержан мужчина

В Тернопольской области за ложное сообщение об ограблении задержан мужчина

В Тернопольской области мужчина сообщил полицейским об ограблении собственной соседкой на сумму в 35 тысяч гривен. Прибывшие правоохранители установили, что мужчина просто-напросто соврал.

Полицейские составили административный протокол на жителя села Ягельница Тернопольской области после того, как он сообщил, что соседка похитила из его дома 35 тысяч гривен. Правоохранители выяснили, что заявитель просто соврал. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины в Тернопольской области.

Происшествие произошло в ночь с 3 на 4 июня, когда от жителя села Ягельница поступило сообщении о том, что его обокрала соседка. Злоумышленница тайно из кухни украла крупную сумму денег, — утверждал мужчина.

Выехав на место происшествия, полицейские застали мужчину в нетрезвом состоянии, однако преступление задокументировали и стали выяснять обстоятельства его совершения. Но, как выяснилось, заявитель никаких оснований для сообщения о краже не было: у него никто и ничего не крал. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, гражданин решил насолить соседке, с которой находился в плохих отношениях.

Соседская месть обернулась ответственностью. Правда, обошлось административным протоколом, однако в следующий раз пьяные фантазии могут обернуться уголовным производством. Полицейские напомнили, что за заведомо ложное сообщение о совершении преступления (статья 383 УК) можно получить реальное лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Ранее мы писали о том, что в поселке городского типа Балабино, мужчина 1982 года рождения находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в полицию и сообщил, что «нашел в собственном  доме труп девушки».

Когда на место сообщения прибыли правоохранители, то оказалось, что мужчина решил просто разыграть стражей порядка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Укрнафта» збільшила запаси на 3 млн тонн нафти та 0,6 млрд куб. м газу

ПАТ "Укрнафта" збільшило запаси та ресурси більше ніж на 3 млн тонн нафти та 0,6…